• Алкан массой 1,8 г содержит 2,5585*10^24 в сумме C и H. Установите формулу алкана.

Ответы 1

  • х- количество вещества алкана

    общая формула алкана СnH2n+2

    M(СnH2n+2) = 14n+2

    1,8 = x(14n+2)

    х=1,8 / (14n+2)

    в молекуле алкана n+2n+2 = 3n+2 атомов

    всего х(3n+2)*6,02*10²³ = 2,5585*10²⁴ атомов

    х(3n+2) = 4,25

    1,8*(3n+2) / (14n+2)= 4,25

    данное уравнение не имеет решения в положительных числах
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years