• ПЛИИЗ ХЕЕЛП!!!!!!!!!!!!!
    Концентрированный раствор КОН (40,37% по массе) имеет плотность 1,4 г / мл. Рассчитайте объем концентрированного КОН, который необходим для получения 100 г его 5% -ного водного раствора. Какова молярная концентрация КОН в этом концентрированном растворе?

Ответы 1

  • 1) Понятие 5% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 5 г КОН.

    2) Находим массу 40,37% раствора, в котором содержится 5 г КОН

    100 г раствора ---------------- 40,37 г КОН

    Х г раствора ----------------------5 г КОН

    Х = 100*5/40,37 = 12,385 г

    3) Находим объем 40,37% раствора:

    V = m/ρ = 12,385 / 1,4 = 8,85 мл

    Ответ: 8,85 мл

    • Автор:

      eric
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years