• рассчитайте массовые доли всех элементов в силане (SiH4) какова масса 22,4 л силана при норм условиях?

Ответы 1

  • M(SiH4) = 32 г/моль

    w(Si) = 28 г/моль / 32 г/моль * 100% = 87,5 %

    w(H) = 1 г/моль * 4 / 32 г/моль * 100% = 12,5 %

    n(SiH4) = V/Vm = 22,4 л / 22,4 л/моль = 1 моль

    m(SiH4) = n*M = 1 моль * 32 г/моль = 32 г

    • Автор:

      noemi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years