• определить объем, который при н.у 22г СО2

Ответы 3

  • Vm - это не постоянная Авогадро
    • Автор:

      brennen
    • 5 лет назад
    • 0
  • n=m/M=22/44,01=0,5 (моль)

    V(н.у.)=Vm*n,

    где Vm -постоянная Авогадро (22,4дм³/моль);

    V(н.у.)=22,4*0,5=11,2 (дм³)

  • n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = V(CO2)/VmM(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/мольVm = 22,4 л/мольV(CO2) = m/M * Vm = 22/44 * 22,4 = 1/2 * 22,4 = 11,2 л.Ответ: 11,2 л.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years