• помогите пожалуйста. буду благодарна.
    t1=x°C
    t2=40°c
    T1=10секунд
    Т2=30с
    [tex] \gamma = 2[/tex]

    надо найти t1.

Ответы 1

  • Вспомним правило, что отношение скоростей реакции обратно пропорционально отношению времени, то есть v1 / v2 = t2 / t1

    Воспользуемся правилом Вант-Гоффа:

    V1 / V2 = y^ (t1-t2)/10

    С учетом всех выше сказанных правил, подставим числовые значения

    30 / 10 = 2 ^ (x - 40)/10 => 3 = 2^(x-40)/10

    Логарифмируя и применяя свои математические знания, получаем, что x = 55,85 сек (56 сек приближенно)

    Ответ: 56 сек

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years