• Найдите объёмные доли газов в смеси,состоящей из 8 г кислорода и 8 г оксида серы (IV)

Ответы 1

  • Для того чтобы найти обьёмные доли, для этого нужен обьёмы газов, и так,приступаем1. находим обём газовn=m/M; n=V/Vm вместо n заменяемm/M=V/Vm отсюда обьем равномерноеV=(m*Vm)/MM(O2)=16*2=32г/мольV(O2)=8*22.4/32=5.6лV(SO2)==8*22.4/64=2.8лИщем обьём смесиV(смеси)=2.8+5.6=8.4лобьёмная доля=m(в-ва)*100%/V(смеси)обьёмная доля(О2)=5.6*100/8.4=67%обьёмная доля(SO2)==2.8*100/8.4=33%Ответ: 67%;33%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years