Предмет:
ХимияАвтор:
teófilatoddДано:
n (HCl) = 1,7 моль.
Найти:
m (HCl) — ?
Решение:
1. Найдём молекулярную массу HCl, значения берутся из таблицы Менделеева.
Mr (HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 (г/моль).
2. Узнаем массу по формуле: m = n × Mr.
m (HCl) = 1,7 моль × 36,5 г/моль = 62,05 (г).
Ответ: 62,05 г.
Автор:
eatonАвтор:
jaylenkelleyДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
snow whiteОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
crespotix5Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
aubree9pp3Ответов:
Смотреть