• в 25,00 мл воды растворили 0,03180г хлорида натрия. Рассчитайте молярную концентрацию эквивалента полученного раствора.

Ответы 1

  • Фактически нужно рассчитать нормальность.

    Сn=(n/V)*(1/fэкв).

    Для хлорида натрия fэкв = 1  (нормальная концентрация количественно равна молярной).

    Находим количество моль хлорида натрия: n=0.03180 г/(58.44 г/моль) = 5.44*10^-4 моль.

    Находим нормальность Cn=((5.44*10^-4 моль)/0.025л)*1/1=0.02176 моль-экв/л.

    Удачи!

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years