• Во время горения этана образовался карбон(ІV) оксид объемом 3,36 л. Вычислить

    объем кислорода (н. у.), который потратился во время реакции. Какому количеству вещества отвечает такой объем?

Ответы 6

  • а 89.6?
    • Автор:

      ranger63
    • 6 лет назад
    • 0
  • все, понял теперь
  • спасибо
    • Автор:

      shealc2n
    • 6 лет назад
    • 0
  • 22.4*4
    • Автор:

      miko13
    • 6 лет назад
    • 0
  • обращайся
  • 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2Ox/156.8 = 3.36/89.6x = (156.8*3.36)/89.6 = 5.88 ( л )n(O2) = 5.88/22.4 = 0.2625 моль
    • Автор:

      samuel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years