• какой объем раствора кислоты с молярной концентрацией эквивалента 0,3 моль/л требуется для нейтрализации раствора, содержащего 0,32 г NaOH в 40 мл? Ответ: 26,6 мл.

Ответы 1

  • Определим количество молей гидроксида натрия, находящиеся в растворе (молекулярная масса 40 г/моль):0,32/40=0,008 мольСоставляем пропорцию:0,3 моль кислоты содержится в 1000 мл раствора0,008 моль кислоты содержится в Х мл раствораНаходим Х: Х=0,008*1000/0,3=26,67 мл
    • Автор:

      Martin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years