• Рассчитать массовую долю каждого элемента в cu2s и mgo

Ответы 3

  • Поправочка))))
    • Автор:

      rubiozm95
    • 6 лет назад
    • 0
  • w(O) = 100% - 60,3 % = 39,7 % ))))
  • CuSM(CuS) = 63,5 + 32 = 95,5 г/мольw(Cu) = 63,5 / 95,5 * 100% = 66,5 %w(S) = 32 / 95,5 * 100% = 33,5 %MgOM(MgO) = 24,3 + 16 = 40,3 г/мольw(Mg) = 26,3 / 40,3 * 100 = 65,2 %w(O) = 100% - 65,2% = 34,8%
    • Автор:

      sashalx73
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years