• Вычислите химическое количество вещества,если его объём CO2 0,672 дм3

Ответы 1

  • Дано:                                      

    V = 0,672 дм³ = 0,000672 м³

    M = 0.044 кг/моль

    ν - ?

    Решение:

    ν = m / M

    m = ρV = 1.98 кг / м³ * 0,000672 м³ ≈ 0,0013 кг

    ν = 0,0013 / 0.044 ≈ 0,03 моль

    Ответ: ν ≈ 0,03 моль

    • Автор:

      halfling
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years