• Через 1 л ацетона (плотностью 0.8г/мг) пропустили 11.2 л ацетилена C2H2 (н.у.)вычислите массовую долю ацетилена в обращовавшемся растворе.
    Вообще без понятия с чего начать. Уравнение менделеева клаперона?

Ответы 1

  • m (C3H6O) = 1000*0.8=800 г

    n (C2H2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m (C2H2) = 0,5*26=13 г

    m (р-ра) = 800+13=813 г

    w (C2H2) = 13/813*100=1,6%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years