• какова масса 5.6 л угарного газа?сколько молекул содержится в этом объеме газа

Ответы 1

  • V(CO) = 5.6 лn(CO) = 5.6/22.4 = 0.25 мольn = m/M ==> m(CO) = n*M = 0.25*28 = 7 гn = N/Na ==> N(CO) = Na*n = 0.25 * 6.02 * 10²³ = 1.505 * 10²³ молекул.
    • Автор:

      wilber
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years