Дано
m(р-ра) = 200 г
w(NaNO3) = 0.2
V(H2O) = 100 мл
Решение
m(H2O) = p(H2O)V(H2O) = 1 * 100 = 100 г
m = m(р-ра) + m(H2O) = 200 + 100 = 300 г
m(NaNO3) = m(р-ра)w(NaNO3) = 200 * 0.2 = 40 г
w(NaNO3) = m(NaNO3) / m = 40 / 300 = 0.1333 = 13.33%
Ответ: 13.33%
Автор:
margaretdanielsДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
eaglegk9nОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kenyoncraneОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
kalicatgОтветов:
Смотреть