• При сжигании 0,9 г органического вещества получено 1,32 г CO2 и 0,54 г H2O, плотность паров вещества по водороду 90. Установите истинную формулу вещества

Ответы 1

  • 1) найдем молярную массу веществаМ= D*2=90*2=1802)найдем количество вещества каждых из веществn(СО2)= 1.32/44=0.03n(С)=0.03n(H2O)=0.54/18=0.03n(H)=0.06найдем массу кислорода в веществе(если есть)m(O)=0.9-(0.03*12+0.06*1)=0.48n(O)=0.48/16=0.033) найдем соотношение С Н О0.03:0.06:0.031:2:1СОН2 простейшая формулаМ(вещества)/М(СОН2)=180/30=6С6Н12О6 истинная формулаесли не ошибаюсь это глюкоза
    • Автор:

      dearey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years