• при сгорании водорода в кислороде образуется вода. Какое химическое количество кислорода необходимо для сжигания водорода химическим количеством 8 моль?

Ответы 1

  • Запишем уравнение

    2H2 + O2 = 2H2O

    Из уравнения следует,что 2n(O2) = n(H) = 8 моль (по условию)

    2n(O2) = 8 моль

    n(O2) = 4 моль

    Ответ: 4 моль

    • Автор:

      ashleigh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years