Предмет:
ХимияАвтор:
rachelwoodДано
V(H2) = 10 дм3
Решение
H2SO4 + Zn = H2 + ZnSO4
n(H2) = V(H2) / Vm = 10 / 22.4 = 0.45 моль
n(Zn) = n(H2)
m(Zn) = n(Zn)M(Zn) = 0.45 * 65 = 29.25 г
Ответ: 29.25 г
Автор:
shuttershywfsdДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
sleeping beauty4fxmОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
zamoraОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
anselmotssfОтветов:
Смотреть