Автор:
maddisonp8xzДано
m(MgCl2) = 19 г
Решение
n(MgCl2) = m(MgCl2) / M(MgCl2) = 19 / (24 + 2 * 35.5) = 19 / 95 = 0.2 моль
MgCl2 = Mg + Cl2
n(Cl2) = n(MgCl2) = 0.2 моль
V(Cl2) = n(Cl2) * Vm = 0.2 * 22.4 = 4.48 дм3
Ответ: 4.48 дм3
Автор:
goobercamposДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
landynharmonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
lucassandovalОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
dottieОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
ansleyconwayОтветов:
Смотреть