• Здравствуйте! Задача: дана массовая доля примесей в доломите= 13.75%.Найти: массу доломита чтобы получить 42м^3(CO2)?Еще раз обращаю внимание найти массу исходного доломита , не чистого. Буду благодарен

Ответы 1

  • CaCO3*MgCO3 + 4HCl -> CaCl2 + MgCl2 +  2CO2 +2H2O

    n(CO2)=42/22,4=1,875 кмоль; n(CaCl2*MgCl2)=1,875/2=0,9375кмоль;

    m(CaCl2*MgCl2)=0,9375 * 206=193,125 кг;

    m(доломита)= 193,125/0,8625=224кг

    • Автор:

      lilahedvj
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years