• 1 литр раствора, в котором массовая доля аммиака 28% (плотность 0,9 г/мл) смешан в
    водой объемом 0,5 л. Чему равна массовая доля вещества в полученном растворе?

Ответы 1

  • м(р-ра)исх=Vp =0,9*1000=900г

    м(р-ра)кон=900+500=1400г

    м(в-ва)=0,28*900=252

    w(NH3)=252/1400*100%=18%

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years