Предмет:
ХимияАвтор:
guidorileyАвтор:
tigerh0vjВо-первых HCl
1) Составим уравнение реакции:
KOH+HCL=KCL+H2O
2) Рассчитаем массу и количество вещества гидроксида калия, содержащегося в растворе:
m(KOH)=mр-р*w:100=150*5:100=150*0,05=7,5г
n(KOH)=m(KOH):Mr(KOH)=7,5:56=0,13моль
3) Определим массу соли:
по уравнению реакции n=(KOH)=n(KCL), теперь находим массу соли по формуле количества вещества на молекулярную массу и получаем ответ. Количества вещества равны
Автор:
brooke8tirДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
scoobiewhitneyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
tobynflwОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
dozerbarkerОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
wigglesОтветов:
Смотреть