Предмет:
ХимияАвтор:
scoobybaird2H2 + O2 → 2H2O
n(H2) = 6/2 = 3 моль
n(O2) = 6/32 = 0.1875 моль
Согласно уравнению реакции на реакцию с 0.1875 моль O2 должно быть затрачено 2*0.1875 = 0.375 моль H2. Следовательно, останется
3 - 0.375 = 2.625 моль H2.
Автор:
pugsleyДобавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
eugeniohhhhОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
julietteОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ralphieblevinsОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
keeshacpssОтветов:
Смотреть