• Определить формулу оксида азота если известно что массовая доля азота составляет 63.64% а относительная плотность его по водороду равна 22

Ответы 2

  • Молярная масса этого оксида 22*2=44, а количество атомов азота в нем (44*0.6364)/14=2. Тогда на кислород остается 44-14*2=16. Тогда формула оксида - N2O.

  • Если азота 63,64 значит кислорода 36,36 % . Находим формулу N2O.22*2=44 - как раз его молярная масса . Если подумать логично , то получается , что на 2 части азота приходится одна часть кислорода
    • Автор:

      swanson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years