• Определите молекулярную формулу органического вещества, содержащего 52,17% углерода, 13,05% водорода и 34,78% кислорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 23.
    НАПИШИТЕ ВСЁ НА ЛИСТОЧКЕ, ПОЖАЛУЙСТА. (дано, найти, формулы, решение). БЕЗ РЕШЕНИЯ НЕ ПИСАТЬ! решение НЕ через пропорций!

Ответы 1

  • m в-ва=Д (Н2)* М (Н2)= 23*2=46.

    1. m углерода 46 гр. -100%

    х гр. - 52,17 %,

    х=24 гр

    2. М (Н2) = 46 гр. -100%

    х гр - 13,04 % ,

    х=6 гр

    3. М (О)= 46 гр. -100%

    х гр - 34,78%,

    х=16 гр.

    найдем n углерода, водорода и кислорода:

    n (С) = 24/12=2 моля , n (Н)= 6/1=6 моль, n (О)= 16/16 = 1 моль

    Ответ: С2Н6О

    • Автор:

      kiangates
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years