Предмет:
ХимияАвтор:
berniecuzeПусть масса 65%-ного р-ра "х" гр., тогда масса к-ты в р-ре 0,65х(гр)
масса к-ты в 10%-ном р-ре : 270*0,1=27(гр)
(0,65+27)-масса к-ты в исходных р-рах; (х+270)-масса р-ра после сливания исходных р-ров.
Дальше по формуле: W(р.в.)=m(р.в.) : m(р-ра)
(0,65х+27) : (х+270)=0,2
х=60(гр)
Ответ: 60гр.65%-ного р-ра.
Автор:
márquez52Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
anniemclaughlinОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
ernieОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
dreameyОтветов:
Смотреть