• Углеводород имеет относительную плотность по воздуху 1,034. Массовая доля углеводорода(С) в нем 80%. Определить формулу углеводорода, записать его структурную формулу и дать ему название по систематической номенклатуре (СхНу).

Ответы 1

  • 1 Mr(CxHy)= Dвозд( СxHy) * Mr(возд)= 1,034*29= 302 n= w(э)* Mr(в_ва) делить Ar(э)= 0,8*30/12=23 w(H)= 100%-80%=20% ИЛИ 0,2n(H)= w(э)* Mr(в_ва) делить Ar(э)= 0,2*30/1=64 x :y= n(C):n(H)=2:6= C2H6
    • Автор:

      Álvaro83
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years