• Химия 9 класс
    3. К 40 г раствора, содержащего 10% сульфата меди (II) добавили гидроксид натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка. Ответ: 2,45 г

Ответы 1

  • Решение:1)CuSO4+2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO42)m(CuSO4)=m р-ра * ω = 40г * 0.1 = 4г3)"ню"(n)CuSO4 = m(CuSO4)/M=4г./159г/моль= 0.02516моль4)n CuSO4=n Cu(OH)2= 0.02516моль5)m Cu(OH)2 = n * M = 2,45г
    • Автор:

      romanyndz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years