Предмет:
ХимияАвтор:
darrylorgqm(NaOH)=400*10/100=40г
Автор:
priscilaballДано:
m(р-раNaOH)=400г.
ω%=10%
-------------------------------
m(NaOH)-?
1. ω%=m(NaOH)÷m(р-раNaOH)×100%
2. m(NaOH)=ω%×m(р-раNaOH)÷100%
m(NaOH)=10%×400г.÷100%=40г.
3. Ответ: для приготовления 400г. 10% раствора гидроксида натрия необходимо взять 40г. гидроксида натрия и 360г. воды
Автор:
robert17Добавить свой ответ
Предмет:
Беларуская моваАвтор:
judelarsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
stevensonОтветов:
Смотреть