Автор:
raelynngiedMgO+H2O-->Mg(OH)2
n(Mg(OH)2)=n(MgO)=m/M=0,7г/40г/моль=0,0175 моль
Mg(OH)2+2HCl-->MgCl2+2H2O
n(HCl)=2n(Mg(OH)2)=2*0,0175моль=0,035 моль
m(HCl)=n*M=0,035моль*36,5г/моль=1,2775 г
Значит, с таким количеством гидроксида магния прореагирует меньше кислоты, чем нам дано. В результате получится избыток кислоты. Гидроксида магния для нейтрализации не хватит.
Ответ: нет
Автор:
phoebecsrkДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
lola76Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
wrightОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
emersonevfbОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОБЖАвтор:
darrylorgqОтветов:
Смотреть