• какая масса осадка образуется при добавлении
    30%-го раствора хлорида кальция массой 500 граммов к раствору серной кислоты?

Ответы 2

  • поможете пожалуйста по химии,задания у меня в профиле
  • CaCl2 + H2SO4 = CaSO4↓ + 2HClm(CaCl2)= m(р-ра) ×w/100=500×30/100=150 гр150 гр - Х(CaSO4)111 гр/моль - 136 гр/мольХ=150×136/111=183,78 грОтвет:m(CaSO4) = 183,78 гр
    • Автор:

      lunavlqo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years