• Найдите массу оксида железа (3), из которого восстановили 2 г чистого железа

Ответы 1

  • Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe

    v(H2)=V÷Vm=10.2÷22.4=0.45 моль

    n(Fe2O3)=0.45÷3=0.15 моль

    m(Fe2O3)=n×M=0.15×160=24 гр

    • Автор:

      donovan31
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years