Предмет:
ХимияАвтор:
kaydenxwwfС5Н12+8О2=5СО2+6Н2О
10л=10000см³
M(C5H12)=72г/моль
m(C5H12)=10000*0,626=6260г
n(C5H12)=6260/72=87моль
nC5H12 : nO2=1:8
n(O2)=87*8=696моль
V(повітря)=22,4*696*100/20=77952л=77,952м³
Автор:
mariagc9kДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
zechariahОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
banditriveraОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
double bubbleОтветов:
Смотреть