• Вычислите массовую долю любого элемента в следущих соединнях : гидроксида железа 2, сульфат меди 2, фосфорная кислота, оксид марганца 4?

Ответы 1

  • W=Ar/Mr

    Mr(Fe(OH)2) = 56*(16+1)*2=90

    W(Fe)= 56/90*100%=62%

    W(O)=16/90*100%=17%

    W(H)=100-(62+17)=21%

    Mr(CuSO4)=63,5+32+16*4=159,5

    W(Cu)=63,5/159,5*100%=39%

    W(S)=32/159,5*100%=20%

    W(O)=100-(39+20)=41%

    Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98

    W(H)=3/98*100%=3%

    W(P)=31/98*100%=31%

    W(O)=100-(31+3)=66%

    Mr(MnO2)=55+16*2=87

    W(Mn)=55/87*100%=63%

    W(O)=32/87*100%=37%

    • Автор:

      chloe27
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years