• Вычислите массовую долю каждого элемента в сульфате магния: MgSo4

Ответы 2

  • Mr(MgSo4)=24+32+64=120w( Mg)= 24/120= 0,2 или 20%w(S)= 32/120= 0,27 или 27%w(O)= 64/120= 0,53 или 53%
    • Автор:

      fausto
    • 6 лет назад
    • 0
  • w = Ar элемента * n /Mr веществаw(Mg)= 24/120 = 0.2 или 20%w(S) = 32/120 = 0.27 или 27%w(O) = 16*4/120 = 0.53 или 53%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years