• При разложении 44,4 грамма малахита образовалось 32 грамма оксида меди, 3,6 грамм воды и углекислый газ. Вычислить массу углекислого газа

Ответы 1

  • Cu2(OH)2CO3=2CuO+H2O+CO2m(Cu2(OH)2CO3)-44.4m(H2O)-3.6CO2-?n(H2O)=3.6:18=0.2 мольn(H2O)=n(CO2)m(Co2)=44*0.2=8.8г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years