• Сколько малекул содержится в 318.5 л аминиака

Ответы 1

  • Дано

    V(NH3) = 318.5 л = 318.5 дм3

    Решение

    n(NH3) = V(NH3) / Vm = 318.5 / 22.4 = 14.22 моль

    N(NH3) = n(NH3) * Na = 6.02 * 10^23 * 14.22 = 8.56 * 10^24

    Ответ:  8.56 * 10^24

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years