• Какой концентрации получится раствор соли, если из 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества, равной 0,3, выпарить 50 г воды?

Ответы 1

  • В 300 граммовом растворе содержится 300*0.3 = 90г соли. Остальное - вода (210 грамм). 50 грамм воды выпарили - осталось 250 г раствора. Массовая доля соли в нем = 90/250 = 0.36

    • Автор:

      monique
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years