Понятие 0,5М раствор означает, что в 1 л содержится 0,5 молей данного вещества, значит в 2 литрах содержится 2*0,5 = 1 моль глюкозы.
Вычисляем массу 1 моля глюкозы:
М(С₆Н₁₂О₆) = 6*12 + 12*1 + 6*16 = 180 г/моль
Ответ: 180 г глюкозы
Автор:
conrad9nqmДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
hannah65x7Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
kamrenwyqnОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
minnieОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
marinОтветов:
Смотреть