Автор:
madeleineАвтор:
chasityhatfieldАвтор:
luci13.
ДАНО:
m(NaOH)-10 гр
M(NaOH)=40 гр/моль
m(ZnCl2)-13,6
M(ZnCl2)=136
НАЙТИ: m осадка(Zn(OH)2)
РЕШЕНИЕ
13,6гр x гр
2NaOH+ZnCl ⇒2NaCl+ Zn(OH)2↓
1 моль 1 моль
n(ZnCl2)=m/M=13,6/136=0,1 моль
n(Zn(OH)2)= 0,1*1/1=0,1
m(Zn(OH)2)= n*M(Zn(OH)2)= 0,1*99=9.9
Автор:
jordan1odtДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
zacherybf81Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
núñezbckgОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
greerОтветов:
Смотреть