• Определите объем хлороводорода, образующегося при горении 33,6 л водорода в хлоре

Ответы 3

  • Окей, спасибо большое за решение! Но можно вопрос? Почему 2V(H2)?
    • Автор:

      slade
    • 5 лет назад
    • 0
  • Потому что согласно уравнению, химическое количество хлороводорода в два раза больше химического количества водорода, а так как в уравнении все вещества газы, то это верно и для объёма
  • Дано

    V(H2) = 33.6 дм3

    Решение

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Так как в уравнении все вещества - газы, то верно следующее:

    V(HCl) = 2V(H2) = 2 * 33.6 = 67.8 дм3

    Ответ: 67.8 дм3

    • Автор:

      marcwwtb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years