• Вычислиье массу осадка, который образуется при взаимодействии 10г 20%-ного раствора гидроксида натрия с хлоридом меди 2

Ответы 1

  • 2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu(OH)2(осадок)        (1)m(NaOH)=W(р-ра)*m(р-ра)/100%=20%*10г/100%=2 гn(NaOH)=m/M=2 г/40 г/моль=0.05 мольИз уравнения 1=>n(NaOH):n(Cu(OH)2)=2:1=>n(Cu(OH)2)=0,05/2=0,025 мольm(Cu(OH)2)=n*M=0,025 моль*98г/моль=2.45 гвроде так=)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years