CH4+2O2=CO2+2H2O
M(H2O)=18г/моль
n(H2O)=360/18=20моль
nCH4:nH2O=1:2
n(CH4)=20/2=10моль
V(CH4)=22,4*10=224л
Автор:
ethanwilliamsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
amyaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
thaddeusОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
steven599Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
rufus81Ответов:
Смотреть