• Определить объем воздуха, который потребуется для сжигания 4,48 литра этана и 6,72 литров бутана.
    (Если можно, подробно)

Ответы 1

  • v=4,48 л. v-?C3H8 +5O2 ------- 3CO2 + 4H2O Находим кол-во вещ-ва C3H8: кол-во вещ-ва (C3H8)=V/Vм = 4,48л/22,4л/моль = 0,2 моль. кол-во вещ-ва (CO2)= 0,2 моль * 5= 1мольобъем (O2) = 1моль * 22,4л/моль=22,4л.объем воздуха = 22,4л/0,21= 106,6л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years