• К 250г 25%-го раствора клюкозы прилили 150мл воды какова массовая доля% глюкозы в полученном разбавления растворе?

Ответы 1

  • Дано

    m = 250 г

    w(глюкозы) = 25% = 0.25

    V(H2O) = 150 мл = 150 см3

    p(H2O) = 1 г/см3

    Решение

    m1(H2O) = p(H2O)V(H2O) = 1 * 150 = 150 г

    m2 = m + m1(H2O) = 250 + 150 = 400 г

    m(глюкозы) = mw(гклюкозы) = 250 * 0.25 = 62.5 г

    w2(глюкозы) = m(глюкозы) /  m2 = 62.5 / 400 = 0.15625 = 15.625%

    Ответ: 15.625%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years