• Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии оксида цинка массой 32,4 г раствора соляной кислоты массой 36,5.

Ответы 1

  • ZnO+2HCI=ZnCI2+H2OnZnO=32,4:81г/моль=0,4 мольnHCI=1 мольnZnCI2=0,4mZnCI2=0,4*135=54гnHCI=1мольnZnCI2=0,5*135=67,5 g
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years