Предмет:
ХимияАвтор:
caitlinlawsonДано
m(Ca) = 4 г
Решение
n(Ca) = m(Ca) / M(Ca) = 4 / 40 = 0.1 моль
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(H2) = n(Ca) = 0.1 моль
V(H2) = n(H2) * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24 дм3
Ответ: 2.24 дм3
Автор:
kayleeДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
javionvrkzОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
beau88Ответов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
pebblesvqykОтветов:
Смотреть