1 Дж = 1 Вт*сек, следовательно, 1080 кДж = 1080000 Вт*сек.
Итак, за 1800 секунд плитка потребила 1080000 Вт, из чего находится ее мощность P=1080000/1800 = 600 Ватт.
Сопротивление плитки R находится по одному из следствий закона Ома P=RI²
600 = 25*x
x=600/25=24 Ом.
Автор:
bug96Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
booker20Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
sargeОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
miriamОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
jordanweissОтветов:
Смотреть