• Сколько молекул содержится в 28 граммах воды (пар) Н2О.
    Мне решение надо пожалуйста.

Ответы 4

  • Поможете с другими задачами?
    • Автор:

      banjo
    • 5 лет назад
    • 0
  • у меня в вк есть аккаунт Alesha Shady
    • Автор:

      derick
    • 5 лет назад
    • 0
  • там вся инфа
  • Сначала необходимо найти количество вещества воды: 28гn(H2O)= ----------- = 1.56моль. 18гДля того чтобы найти количество молекул необходимо умножить количество вещества воды на число Авогадро (6.02×10²³)N(H2O) = 1.56 × 6.02×10²³ = 9.39×10²³
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years