• Найдите массу меди, которая образуется при взаимодействии раствора сульфата меди ( масса раствора=200 грамм, массовая доля соли 15%) с железом. Выход меди составил 82%.

Ответы 2

  • Ответ: 9.84гр.
  • 30гр.                       х гр.CuSO4+Fe=FeSO4+Cu1моль                     1моль160 гр.                     64 гр.m(CuSO4)=200*0.15=30 гр.30/160=x/64x=30*64/160=12 гр.m(практическая)=12*0.82=9/84 гр.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years